Notícias A minha seleção
Carreiras Contactar-nos
Voltar
  1. Início
  2. >
  3. Alugar
  4. >
  5. Aluguer Comercial local Ceyzériat 2 Quartos 100 m²

Aluguer Comercial local Ceyzériat 2 Quartos 100 m²

comercial local 2 Quartos para aluguer sobre Ceyzériat (01250)
Benjamin GAUTHIER RSAC 513 440 750 / Bourg-en-Bresse

comercial local Ceyzériat

100 m² 2 Quartos 750 € /mês NC, isento de impostos*

Cellules artisanales refaites à neuf - Ceyzeriat

Opportunité rare : deux cellules d'activités entièrement rénovées aux portes de Bourg-en-Bresse.

Situés au cœur d'une zone artisanale dynamique à Ceyzeriat, ces locaux de 100 m² chacun offrent une configuration optimale pour les artisans ou les besoins de stockage, alliant surface technique et espace administratif.

Surface totale : 100 m² par cellule.

Atelier / Entrepôt : 80 m² en rez-de-chaussée.

Bureau : 20 m² situés en mezzanine (étage).

Équipements : Porte sectionnelle motorisée, sanitaires privatifs inclus.

Extérieur : Une place de parking privative devant chaque entrée.

État : Locaux intégralement remis à neuf.

Accessibilité : Accès poids lourds facile, proximité immédiate des axes majeurs et de Bourg-en-Bresse.

Disponibilité : Fin juin 2026.

Restrictions : Les activités liées à l'automobile ne sont pas autorisées sur ce site.

Conditions financières :

Loyer mensuel : 750 € HT.

TVA : Assujetti (20% en sus).

Charges : À définir selon les consommations.

Taxe foncière : À la charge du preneur.

Honoraires de location : 1800€ HT

Pour organiser une visite, contactez-nous.

Galeria de fotos
    Preço
  • Aluguer : 750 € /mês NC, isento de impostos*
  • *Renda mensal - NC, isenta de impostos
  • Honorários da agência : 1 800 € imposto incl.
  • Depósito : 1 500 €
Inquérito

As informações recolhidas neste formulário são guardadas num ficheiro informatizado pela empresa Swixim international ou gerir e acompanhar o seu pedido.

Em conformidade com a lei "Informatique et Liberté", pode exercer o seu direito de acesso aos dados que lhe dizem respeito e solicitar a sua retificação, contactando : Swixim international, correspondente: "Informatique et Libertés" Rue du Mont Blanc, 5 1201 Genève, Suisse ou contact@swixim.ch, especificando no assunto do correio "Direitos das pessoas" e anexando uma cópia do seu documento de identidade.

Este sítio está protegido pelo reCAPTCHA e pelo Google Política de privacidade e Termos do serviço aplicar.

Benjamin GAUTHIER RSAC 513 440 750 / Bourg-en-Bresse
  • Swixim Bourg-en-Bresse
  • 6 rue d’Espagne
  • 01000 Bourg-en Bresse, França
  • +34 74 23 30 34

Desempenho energético e climático

Diagnóstico efectuado antes de 1 de julho de 2021